Contato

Números de atendimento:

4004-0003*

Região Norte, MS e MT:

4020-0146*

Expediente: Seg a Sex das 8h às 20h (horário de Brasília)

*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região

Atendimento Emergencial

Seg a Sex: 20h01 às 7h59
Sáb, Dom e feriados: 24h por dia

Fone: 4004-0003* ou 4020-0146* (Norte, MS e MT)
OBS: Para contato telefônico com o Emergencial é necessário possuir senha 24h cadastrada.
*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região.

Aéreo

Aéreo Nacional: nacional.emergencial@flytour.com.br

Aéreo Internacional: inter.emergencial@flytour.com.br

Serviços

Email: emergencial.servicos@flytour.com.br

Executivos de Contas

Bruna Cruz
Fone: (11) 98802-5512
bruna.cruz@flytour.com.br

Taína Campanella
Fone: (11) 99404-9167
taina.campanella@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Gerente Comercial
Marcela Braga
(11) 98788-1095
marcela.braga@flytour.com.br

.

.

Atendimento Aéreo, Grupos, Rodoviário, Seguro Viagem, Faturamento, Reembolso, Notas Fiscais e Comprovante de Pagamento:

ins@flytour.com.br

Executivo de Contas
Newton Barreto
Fone: (82) 99159-2826
newton.barreto@flytour.com.br

Gestão de Vendas
Coordenadora Comercial
Eduarda Pereira
(83) 98715-2855
eduarda.pereira@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Aéreo Nacional

nacional.mcz@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.mcz@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Fone: 4004-0003* (Número único nacional)

*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região.

Horário de atendimento de grupos:

Seg a Sex: 09h às 20h

Nacional:

grupos.nac@flytour.com.br

Internacional:

grupos.inter@flytour.com.br

Gestão de Grupos:

Bruna Sena

bruna.sena@flytour.com.br

SERVIÇOS
(Rodoviário, Seguro Viagem, iFriend, Ingressos e Experiências)

Fones:
4004-0003*

*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região.

E-mail:

servicos@flytour.com.br

Gestão equipe de Serviços:

Felipe Prisco:

felipe.prisco@flytour.com.br

Faturamento Aéreo:

faturamento@atendecsc.com.br

Faturamento Terrestre:

terrestre.ftg@flytour.com.br

Reembolso:

Solicitação:

reembolso.solicitacao@flytour.com.br

Acompanhamento:

reembolso@flytour.com.br

Suporte ao Cliente:

suportecomercial@flytour.com.br

Executivos de Contas
Igor Macedo
Fone: (71) 98332-7271
igor.macedo@flytour.com.br

Nara Chagas
Fone: (71) 98314-9901
nara.chagas@flytour.com.br

 

Gestão de Vendas
Gerente Comercial
Fernanda Mendonça
(71) 99103-6973
fernanda.mendonca@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.ssa@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.ssa@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos:
ivonete.santos@flytour.com.br

Executivos de Contas

Filipe Rodrigues
Fone: (61) 99555-7570
filipe.rodrigues@flytour.com.br

Flavia Figueiredo
Fone: (61) 99556-0611
flavia.figueiredo@flytour.com.br

Gabriel Galvão
Fone: (61) 99916-2717 
gabriel.galvao@flytour.com.br


Gestão de Vendas

Gerente Comercial
Pedro Cicarelli
(61) 99333-0104
pedro.ciccarelli@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

 

 

Aéreo Nacional:

nacional.bsb@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.bsb@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Executivos de Contas
Henrique Sousa
Fone: (85) 98736-4983
henrique.sousa@flytour.com.br

Lívio Menezes
Fone: (85) 98869-0538
livio.menezes@flytour.com.br


Gestão de Vendas

Coordenador Comercial
Carlos Almada
Fone: (85) 98867-5757
carlos.almada@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.for@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.for@flytour.com.br  

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Executivo de Contas:
Leandro Costa
Fone: (27) 99237-6585
leandro.costa@flytour.com.br

Gestão de Vendas:

Coordenadora de Vendas
Amanda Simões
Fone: (21) 97511-8813
amanda.simoes@flytour.com.br

Gerente Regional
Victor Oliveira
Fone: (21) 98272-7247
victorfc.oliveira@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.rio@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.rio@flytour.com.br

Fone: 4004-0003* (Número único nacional)

*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região.

Horário de atendimento de grupos:

Seg a Sex: 09h às 20h​

Nacional:

gruposbr.nac@flytour.com.br

Internacional:

gruposbr.inter@flytour.com.br

Gestão de Grupos:

Lismara Beck:

lismara.beck@flytour.com.br

Executivas
Giselly de Moura Vasconcelos
Fone: (62) 99139-3556
giselly.moura@flytour.com.br

Nara Dantas
Fone: (62) 99333-3170
nara.dantas@flytour.com.br

Gestão de Vendas
Gerente
Pedro Cicarelli
(61) 99333-0104
pedro.ciccarelli@flytour.com.br

Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Executivo de Contas
Renato Nunes
Fone: (98) 98407-8247
renato.nunes@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Coordenadora Comercial
Eduarda Pereira
Fone: (83) 98715-2855
eduarda.pereira@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.for@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.for@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Luiz Cunha

Fone: (65) 98119-8141

luiz.cunha@flytour.com.br

Gestão de Vendas:

André Gonçalves

Fone: (65) 98119-8140

andre.goncalves@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.bsb@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.bsb@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

SERVIÇOS
(Rodoviário, Seguro Viagem, iFriend, Ingressos e Experiências)

Fones:
4020-0146*

*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região.

E-mail:

servicos@flytour.com.br

Gestão equipe de Serviços:

Felipe Prisco:

felipe.prisco@flytour.com.br

Executiva de Contas

Camila Salgado
(67) 9249-4113
camila.salgado@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Regional
André Gonçalves
Fone: (65) 98119-8140
andre.goncalves@flytour.com.br

Executivos

Belo Horizonte

Alessandra Polônio
Fone: (31) 98802-4203
alessandra.polonio@flytour.com.br

Gabriela Bhering Crisostomo
Fone: (31) 98802-4202
gabriela.crisostomo@flytour.com.br

Thaiana Miranda
Fone: (31) 98403-0732
thaina.a.miranda@flytour.com.br

Wellington Coutinho
Fone: (31) 98802-4204 
wellington.coutinho@flytour.com.br

Ipatinga

Verônica Miranda
Fone: (31) 98406-5876
veronica.miranda@flytour.com.br

Juiz de Fora

Graziela Dias Pereira
Fone: (32) 98464-0227
graziela.dias@flytour.com.br

Uberlândia

Flaviano Henrique
Fone: (31) 98426-8369
flaviano.henrique@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Gerente
Fernando Monteiro
Fone: (31) 98802-4208
fernando.monteiro@flytour.com.br

Regional
Victor Oliveira
Fone: (21) 98272-7247
victorfc.oliveira@flytour.com.br

Aéreo Nacional:
nacional.bhz@flytour.com.br

Aéreo Internacional:
inter.bhz@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:
Luciana Sakamoto:
luciana.sakamoto@flytour.com.br

Luciana Braga:
luciana.braga@flytour.com.br

Executivos

Boa Vista, Manaus, Porto Velho, Rio Branco
Eliane Campos Pirangy
Fone: (92) 98452-8399
eliane.campos@flytour.com.br

Suzi Queiroz
Fone: (92) 98426-2451
suzi.queiroz@flytour.com.br

Belém, Macapá, Santarém
Garibalde Neto
Fone: (91) 98406-0252
garibalde.neto@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Regional
André Gonçalves
Fone: (65) 98119-8140
andre.goncalves@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.bsb@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.bsb@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Executiva de Contas
Danielle Soares
Fone: (83) 99935-0602
danielle.soares@flytour.com.br

Gestão de Vendas
Coordenadora Comercial
Eduarda Pereira
(83) 98715-2855
eduarda.pereira@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br


Aéreo Nacional:
nacional.rec@flytour.com.br

Aéreo Internacional:
inter.rec@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:
Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Executivos de Contas

Curitiba
Bruna Bettega
Fone: (41) 98809-0153
bruna.bettega@flytour.com.br

Marina Bueno
Fone: (41) 8851-9957
marina.bueno@flytour.com.br

Foz do Iguaçu
Arnaldo Taddei
Fone: (45) 99137-9137
arnaldo.taddei@flytour.com.br

Londrina
Hilza Gardini
Fone: (43) 98872-9600
hilza.gardini@flytour.com.br

Maringá
Loreley Barbosa
Fone: (44) 99172-1574
loreley.barbosa@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Coordenador Comercial
Foz do Iguaçu, Londrina e Maringá 
Arnaldo Taddei
arnaldo.taddei@flytour.com.br

Gerente Regional SUL
Josinei Moreira
josinei.moreira@flytour.com.br

.

Aéreo Nacional:

nacional.cwb@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.cwb@flytour.com.br 

Gestão do atendimento aéreo:
Vicente Ferreira:
vicente.ferreira@flytour.com.br

Fone: 4004-0003*
*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região.

Horário de atendimento de grupos:
Seg a Sex: 09h às 19h​

Nacional e Internacional:
grupos.br1@flytour.com.br

Gestão de Grupos:
Daniele Silva
daniele.m.silva@flytour.com.br

Executivos de Contas
Eduardo Melo
Fone: (81) 97333-0835
eduardo.melo@flytour.com.br

Meire Green
Fone: (81) 99166-9877
meire.green@flytour.com.br

Gestão de Vendas
Gerente Comercial
Karla Santos
Fone: (81) 99986-7580
karla.santos@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.rec@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.rec@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Executivo de Contas
Renato Nunes
Fone: (98) 98407 -8247
renato.nunes@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Coordenadora Comercial
Eduarda Pereira
Fone: (83) 98715-2855
eduarda.pereira@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br


Executivos de Contas

Fabio Silvestre
Fone: (21) 97498-3723
fabio.silvestre@flytour.com.br

Felipe Coimbra
Fone: (21) 98272-7403
felipe.coimbra@flytour.com.br

Franklin Peixoto
Fone: (21) 99287-0887
franklin.peixoto@flytour.com.br

Juliana Moreno
Fone: (21) 98030-7677
juliana.moreno@flytour.com.br

Letícia Moreira
Fone: (21) 96675-1768
leticia.moreira@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Coordenadora de Vendas
Amanda Simões
Fone: (21) 97511-8813
amanda.simoes@flytour.com.br

Gerente Regional
Victor Oliveira
Fone: (21) 98272-7247
victorfc.oliveira@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.rio@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.rio@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Valleyr Ferreira

valleyr.ferreira@flytour.com.br

Executivo de Contas
Anderson Moreira
Fone: (84) 99101-3363
anderson.moreira@flytour.com.br

Gestão de Vendas
Coordenadora Comercial
Eduarda Pereira
(83) 98715-2855
eduarda.pereira@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.rec@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.rec@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br

Executivos de Contas

Blumenau
Alan Sagaz
Fone: (47) 98907-6669
alan.sagaz@flytour.com.br

Chapecó
Luiz Ecco
Fone: (49) 98818-6919 
luiz.ecco@flytour.com.br

Criciúma e Florianópolis
Carlos Abreu
Fone: (48) 98841-0953
carlos.abreu@flytour.com.br

Joinville
Luis Paulo de Souza Junior
Fone: (47) 98899-8689
junior.souza@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Gerente Comercial
Juliano Valério
Fone: (48) 98862-1015
juliano.valerio@flytour.com.br

Aéreo Nacional: 
nacional.fln@flytour.com.br

Aéreo Internacional: 
inter.fln@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Criciúma e Florianópolis
Vicente Ferreira:
vicente.ferreira@flytour.com.br

Executivos de Contas
Clarisse Scherer
Fone: (51) 99266-5422
clarisse.scherer@flytour.com.br

Cristiane Silveira
Fone: (51) 98911-8738
cristiane.silveira@flytour.com.br

Joice Garcia
Fone: (51) 98115-0695
joice.garcia@flytour.com.br

Lair Linck
Fone: (51) 99775-3232
lair.linck@flytour.com.br

 

Gestão de Vendas
Gerente Comercial
Rafael Lima
Fone: (51) 99916-4560
rafael.lima@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.poa@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.poa@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:
Vicente Ferreira:
vicente.ferreira@flytour.com.br

Executivos de Contas

Cris Galvão
Fone: (11) 99435-4341
cris.galvao@flytour.com.br

Danyele Bellangero
Fone: (11) 99438-7363
danyele.bellangero@flytour.com.br

Juliana Leon
Fone: (11) 99116-1974
juliana.leon@flytour.com.br

Rogerio Verdi
Fone: (11) 99210-8606
rogerio.verdi@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Gerente Comercial
Miguel Ramos
(11) 97681-1924
miguel.ramos@flytour.com.br

.

.

Aéreo Nacional:
nacional@flytour.com.br Aéreo

Internacional:
inter.sao@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:
Sayuri Miyoshi
sayuri.miyoshi@flytour.com.br

Executivos de Contas
Campinas

Frederico Ribeiro
Fone: (19) 99203-0864
frederico.ribeiro@flytour.com.br

Isabela Sousa
Fone: (19) 99137-8469
isabela.cpq@flytour.com.br

Bauru
Mauro Batista
Fone: (16) 99234-2447
mauro.batista@flytour.com.br

Rafael Canalli
Fone: (14) 98114-0049
rafael.canalli@flytour.com.br

Presidente Prudente
Mauro Batista
Fone: (16) 99234-2447
mauro.batista@flytour.com.br

Ribeirão Preto
Lydiane Fukayama
Fone: (16) 99100-5971
lydiane.fukayama@flytour.com.br

São José dos Campos
Mariana Carvalho
Fone: (12) 99143-5381
mariana.carvalho@flytour.com.br

São José do Rio Preto
Rafael Canalli
Fone: (14) 98114-0049
rafael.canalli@flytour.com.br

Sorocaba
Nivea Cristina
Fone: (15) 99163-5068
nivea.cristina@flytour.com.br

Gestão de Vendas
Coordenador Comercial
Rodrigo Granghelli
(19) 98197-6543
rodrigo@flytour.com.br

Aéreo Nacional:
nacional.spi@flytour.com.br

Aéreo Internacional:
inter.spi@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Campinas, Bauru, Presidente Prudente, Ribeirão Preto, Santos,
São José do Rio Preto, São José dos Campos e Sorocaba

Milena Florio
milena.florio@flytour.com.br

Fone: 4004-0003*
*Capitais e regiões metropolitanas, demais cidades utilizem o DDD de sua região.

Horário de atendimento de grupos:
Seg a Sex: 09h às 19h​

Nacional e Internacional:
grupos.spi@flytour.com.br

Gestão de Grupos:
Jorge Silva
matheus.jorge@flytour.com.br

Gestão de Vendas

Coordenador
Jessé Guimarães
Fone: (13) 99164-6346
jesse.guimaraes@flytour.com.br

Aéreo Nacional:
nacional.spi@flytour.com.br

Aéreo Internacional:
inter.spi@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:
Milena Florio
milena.florio@flytour.com.br

Executivo de Contas
Newton Barreto
Fone: (82) 99159-2826
newton.barreto@flytour.com.br

Gestão de Vendas
Coordenadora Comercial
Eduarda Pereira
(83) 98715-2855
eduarda.pereira@flytour.com.br

Gerente Regional
Jorge Marins
Fone: (61) 99362-6226
jorge.marins@flytour.com.br

Aéreo Nacional:

nacional.aju@flytour.com.br

Aéreo Internacional:

inter.aju@flytour.com.br

Gestão do atendimento aéreo:

Ivonete Santos
ivonete.santos@flytour.com.br